Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Комитете по здравоохранению ответили на жалобу псковички на сотрудников городского травмпункта

21.02.2019 17:12 ЦДИ, Псков

Председатель Комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко отреагировала на жалобу псковички на травмпункт, размещенную на сайте ведерников.рф.

Напомним, несколько дней назад псковичка Ирина Ильиных рассказала о том, как 18 февраля ее мать просидела 4 часа в очереди в травмпункт только для того, чтобы услышать: «да какая вам разница, сломаны у вас рёбра или нет? Лечить вас все равно никто не будет». Горожанка отмечала, что очередь накапливалась в том числе из-за частого кварцевания кабинета, во время которого, по ее словам, медики «гоняли» чай (подробнее ЗДЕСЬ).

Как сообщает Марина Гаращенко, при проверке обращения псковички, не удалось установить фамилию пациентки - женщина указала недостаточно данных для того, чтобы это было возможным.

Что касается кварцевания, то в соответствии с СанПин 2.1.3.2630-10, оно должно проводиться через каждые два часа, причем на это время прием пациентов прекращается (пребывание людей в помещении во время кварцевой обработки запрещено).

«В соответствии с «Положением о деятельности травматологического пункта ГБУЗ ПО «Псковская городская больница», прием пациентов в кабинетах травмпункта осуществляется в порядке живой очереди, за исключением «граждан, имеющих право на оказание первичной медицинской помощи вне очереди в соответствии с законодательством РФ», - подчеркивает Марина Гаращенко. - При наличии большого количества пациентов прием ведется до завершения пациентов в очереди без ограничения времени приема».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042083024978638