Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

«Горячая линия» по вопросам медпомощи онкобольным начала работу в Псковской области

12.02.2019 12:54 ЦДИ, Псков

«Горячую линию» по вопросам медицинской помощи онкологическим больным запускает партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее». Жители Псковской области смогут получить по телефону необходимую информацию и психологическую поддержку.

«Иногда люди, особенно жители глубинки, не знают, куда им обратиться. Мы готовы помочь, рассказать, разъяснить. Маршрутизация, конечно, расписана, порядок оказания помощи онкобольным есть, но интернетом и другими средствами коммуникации пользуются далеко не все, и есть потребность в дополнительном информировании», - сказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Игорь Дитрих.

В 2018 году на 100 тысяч населения Псковской области пришлось 500 случаев заболеваемости раком. При этом показатель выявления онкологии на ранних стадиях – 50%. По словам Дитриха, тема своевременной диагностики онкозаболеваний остается актуальной, и в рамках партпроекта «Здоровое будущее» планируется обратить на это отдельное внимание.

Обращаться по вопросам медпомощи онкобольным можно в будни с 9:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 – перерыв) по телефону 8(8112) 66-25-12.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.041082143783569