Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Михаил Ведерников передал врачам ключи от 30 новых «скорых»

06.02.2019 18:30 ЦДИ, Псков

Тридцать карет скорой помощи отправятся в районы Псковской области. Ключи от нового спецтранспорта, который уже завтра выйдет на дежурства, в среду, 6 февраля, вручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.

Губернатор поздравил главных врачей районных больниц с обновлением автопарка, уточнив, что современные кареты скорой помощи поступили в регион в рамках государственной программы поддержки отечественных автопроизводителей. «Ежегодно к услугам скорой помощи обращается 40% населения региона, и, конечно, от своевременности и качества оказания медицинских услуг напрямую зависят здоровье и жизнь наших граждан», - сказал Михаил Ведерников.

Глава региона поблагодарил работников «Скорой» за их тяжелый труд и пожелал, чтобы новые автомобили служили как можно дольше.

По окончании церемонии губернатор Михаил Ведерников вместе с и.о. председателя Комитета по здравоохранению Мариной Гаращенко осмотрел новые автомобили. В партии 2 ГАЗель Next, 14 УАЗ «Патриот» и 14 автомобилей УАЗ с кузовом вагонной компоновки. Весь транспорт российского производства. Михаил Ведерников поинтересовался их комплектацией и проходимостью. Заведующая оперативным отделом Псковской станции скорой помощи Елена Адамович рассказала, что «скорые» оснащены всем необходимым медицинским оборудованием.

«Всего в автопарке региона немногим больше 150 специализированных машин, ежедневно на дежурства выходят более 80 из них. Эта партия карет - очень весомая для нас поддержка. Здесь автомобили повышенной проходимости, в районах их очень ждут», - отметила она.

Практически все новые кареты скорой помощи предназначены для межрайонных и районных больниц региона, только два специализированных автомобиля останутся работать на Псковской станции скорой медицинской помощи.

Напомним, что это уже четвертая поставка карет скорой помощи в регион. Вопрос необходимости обновления регионального парка скорой помощи губернатор Псковской области Михаил Ведерников неоднократно поднимал в Правительстве РФ. Учитывая особенность расселения и большое количество удаленных деревень, обеспечение доступности медицинской помощи находится на постоянном контроле у руководства региона.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038209915161133