Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Карантин по ОРВИ и гриппу введут в Псковской области с 5 февраля

04.02.2019 16:25 ЦДИ, Псков

Карантин по ОРВИ и гриппу введут в Псковской области. Об этом ПЛН сообщил начальник ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук. По его словам, готовится соответствующее постановление о введении карантина с 5 февраля.

«Планируем вводить карантин. У нас резко возросло количество заболевших. Уже на 20 процентов превышен уровень заболеваемости. За неделю заболели около 6 тыс. человек», - рассказал начальник управления, добавив, что превышение порога наблюдается во всех возрастных группах региона, включая взрослых.

В соответствии с постановлением в Псковской области будут введены ограничительные мероприятия на объектах социальной сферы. В больницах будет ограничен допуск посетителей и приостановлены плановые операции. Также рекомендуется ограничить проведение массовых мероприятий.

Между тем, работа школ из-за карантина остановлена не будет. С учетом того, что посещаемость там хорошая, они будут работать в прежнем режиме, заключил Александр Нестерук.

По данным ТАСС, сейчас в Псковской области закрыто на карантин 78 классов в 21 школе, а также 14 групп в пяти детских дошкольных учреждениях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031913995742798