Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

«Приходите все рожать!» - псковские мамы об условиях в новом Перинатальном центре

01.02.2019 18:50 ЦДИ, Псков

Сертификаты на 25 тысяч рублей от Фонда развития Псковской области «Святой равноапостольной княгини Ольги» получили три мамы, чьи малыши первыми родились в новом Перинатальном центре Пскова. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, в пятницу, 1 февраля, рожениц навестили первый заместитель губернатора Вера Емельянова, и.о.председателя комитета Псковской области по здравоохранению Марина Гаращенко и руководитель Фонда развития Псковской области, член Общественной палаты РФ Андрей Царев.

Вера Емельянова вручила каждой новоиспеченной маме поздравительный адрес от имени главы региона Михаила Ведерникова, отметив, что рождение ребенка - важное событие не только в жизни женщины, семьи, но и всей Псковской области.

Гости поинтересовалась самочувствием мам и довольны ли они созданными в новом Перинатальном центре условиями.

Псковички Анастасия Матвеева и Надежда Козлова, которые после родов находились в одной палате, и сегодня вместе готовятся к выписке, поблагодарили областные власти за внимание, а сотрудников медучреждения - за профессионализм и заботу.

«Здесь тепло, комфортно и кормят вкусно. Очень внимательный медперсонал, который готов прийти по первому звонку», - отметила Анастасия Матвеева.

Татьяна Крылова, которая стала мамой в 5-й раз, тоже высоко отозвалась о новом центре: «Условия прекрасные! Мне есть с чем сравнить. Все современно, удобно, под рукой. Главное, что малыши с нами рядом».

На вопрос Веры Емельяновой о пожеланиях, одна из мам уверенно сказала: «Приходите все рожать!»

Впечатления первой роженицы нового Перинатального центра - здесь. 

Напомним, Перинатальный центр в Пскове построен при поддержке Правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Цель программы - создание условий для оказания доступной и качественной медицинской помощи матерям и детям, снижение младенческой, материнской и детской смертности. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком - ООО «РТ-Соцстрой». Строительство объекта постоянно затягивалось, но после назначения на должность врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, который взял объект под личный контроль, работам была придана максимальная динамика, и уже в марте 2018 года его строительство было завершено.

Заработал Перинатальный центр после новогодних каникул. Врачи начали вести прием беременных для проведения скрининга и УЗИ-диагностики. 28 января прошли первые роды.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035435914993286