Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Диетолог рассказал, как за один месяц избавиться от привычки подсаливать пищу

29.01.2019 19:36 ЦДИ, Псков

Избавиться от привычки подсаливать пищу, чтобы соответствовать рекомендациям Минздрава по количеству ежедневного употребления соли, можно за один месяц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» с ообщила ведущий научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», доктор медицинских наук, профессор Алла Погожева.

«Употребление большого количества соли - всего лишь вкусовая привычка, от которой можно избавиться в течение одного месяца. Надо уменьшить потребление продуктов, богатых натрием: хлеб и хлебные продукты, колбасные изделия и мясные консервы, сыры, консервированные овощи и соленья, соленая и копченая рыбная продукция, а также фаст-фуд, соусы, кетчупы. Затем можно начать готовить все блюда без добавления соли, постепенно уменьшая количество соли в процессе досаливания в тарелке (суммарно - до одной чайной ложки в день, то есть до пяти грамм)», - сказала Погожева.

Она также дала рекомендации по количеству соли на порцию блюда: супы (250-500 мл) – 1-1,5 гр.; блюда из мяса, рыбы или птицы (100 гр.) - 0,5 гр.; каши и овощные блюда (200 гр.) - 0,5 гр.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031519889831543