Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

«Лучше и нельзя было представить!» - молодая мама рассказала о родах в новом Псковском перинатальном центре

29.01.2019 12:07 ЦДИ, Псков

В понедельник, 28 января, в новом здании Псковского перинатального центра приняли первые роды. В 16.00 на свет появилась девочка весом 4 кг 80 граммов и ростом 56 см.

Анастасия Матвеева – первая роженица нового роддома - поделилась впечатлениями с ЦДИ.

«Я не знала, что буду рожать в новом роддоме, но когда приехала, сказали, что можно уже идти в новый перинатальный центр», - рассказала Анастасия.

У молодой мамы остались самые положительные эмоции как от самого роддома, так и от его персонала.

«Новый перинатальный центр красивый и современный. Лучше и нельзя было представить!» - делится она.

Первые роды в новом здании Псковского перинатального центра приняла врач-акушер Светлана Геннадьевна Полубан. «Могу сказать, что персонал, принимавший роды, был потрясающий!» - отмечает Анастасия. 

Главный врач центра Сергей Сукманюк отметил, что роды прошли хорошо.

Фото из Instagram-аккаунта Михаила Ведерникова

Напомним, что перинатальный центр построен в Пскове при поддержке Правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Здесь установлено высокопрофессиональное оборудование и работает высококвалифицированный медицинский персонал. Рассчитан центр на 110 коек.

Самое высокотехнологичное отделение центра - отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Здесь будут выхаживать до 90% малышей с низким и экстремально низким весом - от 500 граммов. Сюда будут попадать все роженицы с преждевременными родами (от 25 недель).

Послеродовое отделение рассчитано на 50 коек. Пребывание в одно- и двухместных палатах обещает быть комфортным. В каждом боксе есть отдельный санузел. Отделение патологии беременных готово принять до 30 пациенток с тяжелой патологией, где специалисты будут готовить их к родоразрешению.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024118900299072