Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Роспотребнадзоре предупредили собирающихся за рубеж россиян о болезнях

28.12.2018 16:14 ЦДИ, Псков

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендует, если и отправляться на новогодние каникулы в зарубежные туры, то перед этим посоветоваться с врачом, поскольку там другой климат и выше опасность подхватить экзотическую болезнь, пишет «Интерфакс».

«У кого-то здоровье очень крепкое и позволяет менять климатический пояс. У кого-то и приоритеты другие, кто-то и не хочет менять климатический пояс. Но мне кажется, по поводу выезда за рубеж, тем более со сменой климата, лучше советоваться с врачом, а по поводу вывоза детей - с педиатром, особенно если есть какие-то нарушения здоровья», - сказала Попова.

Она отметила, что в азиатских и южно- и центрально-американских странах высокие риски заболеть лихорадкой Денге, лихорадкой Цуцугамуши, лихорадкой Чикунгунья, а в Европе - корью.

Но вообще педиатры считают, что детей до 1,5-2 лет вывозить за пределы климатической зоны точно не стоит даже летом.

«В нашей стране много мест, где интересно зимой, и в Крыму, и в Сочи, и в Красноярске, который готовится к Универсиаде и выглядит очень неплохо. На мой взгляд, интереснее России в принципе ничего нет. Блистательные города сегодня в праздничном убранстве. Очень много гостей едет в Москву, и для Москвы это приятная, но все-таки большая нагрузка», - сказала главный государственный санитарный врач.

По ее словам, «массовые мероприятия - предмет особого нашего контроля».



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.43938112258911