Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

После новогодних праздников ожидается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

28.12.2018 12:37 ЦДИ, Псков

Подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ можно ждать после новогодних праздников, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом пишет «Интерфакс».

«Период подъема заболеваемости, который, безусловно, будет, но, очевидно, после новогодних праздников, когда все, кто уезжал из страны, привезут нам новые варианты штамма вируса», - сказала Анна Попова.

По ее словам, в текущем году выделено «рекордное количество средств на приобретение вакцины» и в результате «на сегодняшний день в России практически 50% привитого населения».

Отвечая на вопрос, возможна ли эпидемия ОРВИ и гриппа в следующем году, глава ведомства рассказала, что в настоящее время превышен эпидпорог на 12% лишь в одном субъекте, а при эпидемии рост составляет более 200%.

«Находок вируса гриппа пока немного - 14% среди всех находок. Кроме того, все эти вирусы - знакомые, немутировавшие, и штаммы против них есть во всех вакцинах. Но это не основание для того, чтобы успокоиться, меры предпринимать нужно», - сказала А.Попова.

Отметим, что на прошлой неделе в нашем регионе снизилась заболеваемость ОРВИ. В Псковской области с 17 по 23 декабря зарегистрировано 3446 случаев заболеваний ОРВИ, в городе Пскове 1648. 



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034126996994019