Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Опасность выветрилась? Новый псковский роддом чист, показала проверка

25.12.2018 09:25 ЦДИ, Псков

Новые исследования в помещениях перинатального центра показали, что воздух соответствует нормам. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
 
В пресс-службе заявили, что по поручению губернатора Михаила Ведерникова были проведены очередные заборы проб воздуха в помещениях медучреждения. Часть результатов лабораторных исследований уже получена, еще один анализ будет готов в ближайшие дни.
 
 
По предварительным данным, в тех помещениях, где ранее наблюдалось превышение концентрации в воздухе вредных веществ, на сегодняшний день все показатели соответствуют нормативам, сообщил руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук.
 
Кроме того, дважды в разных лабораториях проводилась проверка различных строительных материалов и мебели (линолеума, потолочных панелей, подоконников, дверей, клея) на наличие в них загрязнений. По итогам исследований претензий к качеству отделки и оборудования нет.
 
При этом специалисты лаборатории Роспотребнадзора продолжают работать в перинатальном центре. После пусконаладки системы вентиляции они проверяют кратность воздухообмена и проводят замеры уровня шума в некоторых помещениях.
 
«По окончании всех необходимых работ управление Роспотребнадзора выдаст медучреждению положительное санэпидзаключение», - добавил руководитель ведомства.
 
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в свою очередь подчеркнула, что администрация региона контролирует ситуацию тщательнейшим образом. «После того, как мы убедимся в отсутствии каких-либо отклонений и решится вопрос с лицензированием учреждения, будет принято решение о дате открытия перинатального центра», - заключила она.
 
Напомним, перинатальный центр построен в Пскове при поддержке правительства РФ в рамках программы Минздрава по развитию родовспомогательной службы. Заказчиком проекта выступила госкорпорация «Ростех», генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком - ООО «РТ-Соцстрой».  Перинатальный центр должны были открыть в 2016 году, однако строительство завершили только в марте 2018 года, а после этого обнаружили несоответствие замеров воздуха в отдельных помещениях нормам. Из-за концентрации в воздухе опасных летучих веществ клинику и не открывали.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.55753111839294