Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Врачи рассказали о способах избежать похмелья 1 января

24.12.2018 09:56 ЦДИ, Псков

Кандидат медицинских наук, главный врач госпиталя для ветеранов войн № 2 департамента здравоохранения Москвы Вера Шастина рассказала, каким рекомендациям необходимо следовать в Новый год, чтобы чувствовать себя бодрым и здоровым 1 января, пишет «РИА Новости».

В первую очередь, медик призвала совсем отказаться от алкоголя, так как это самый простой способ точно избежать похмелья. 

Также Шастина призвала не начинать выпивать с самого утра, провожая старый год, а также рекомендовала хорошо поесть за несколько часов до застолья, не ограничиваться только закусками, а хорошо есть все новогодние блюда, Кроме того, следует помнить, что для хорошего самочувствия с утра не стоит смешивать алкогольные напитки, так как это вызывает самое сильное опьянение. Таким же эффектом обладают крепкие напитки, разбавленные газировкой. В крепкий алкоголь лучше добавлять лед, чтобы в результате выпить больше жидкости, а сухие вина можно разбавлять водой. Напитки следует покупать только в проверенных торговых точках.

«Особенно хочется сказать про заблуждения, которые бытуют в народе. Не стоит съедать жирную пищу или масло перед приемом алкоголя. Это грозит резким переходом в состояние «нестояния», произойдет сбой в работе ферментных систем и резко вырастет нагрузка на печень и поджелудочную железу», - отметила Шастина, напомнив, что не нужно соревноваться за праздничным столом, а доза алкоголя у каждого человека своя.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037149906158447