Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Надо стремиться к тому, чтобы ставить диагнозы быстро и правильно - главврач псковских поликлиник

14.12.2018 17:12 ЦДИ, Псков

Актуальные вопросы организации кардиологической службы в городе Пскове обсудили сегодня, 14 декабря, в ходе круглого стола, который прошел в Городском культурном центре, рассказали ЦДИ в пресс-службе муниципалитета.
 
Главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная рассказала о ходе проекта «Бережливая поликлиника». Она сообщила, что сейчас используются все возможности, чтобы пациентам было комфортно находиться в медицинских учреждениях: вводятся электронные очереди, решается вопрос с кадрами. «Мы должны стремиться к тому, чтобы были установлены правильные диагнозы и на это затрачено минимум времени», - сказала она.
 
В ходе обсуждения вице-спикер Псковского областного собрания депутатов Виктор Антонов предложил объединить областное и городское кардиологические отделения. Концентрация специалистов в одном медучреждении, по его словам, повысит качество оказываемых услуг, облегчит работу специалистам и врачам скорой помощи, а также сделает более доступной квалифицированную медицинскую помощь жителям как областного центра, так и районов.
 
При этом заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Надежда Рагозина подчеркнула, что одним из методов выявления заболевания на ранних сроках является прохождение диспансеризации. Но, по ее словам, многие псковичи не хотят проходить обследование, и причину медики видят в очередях в поликлиниках, и, что самое главное, в устойчивой боязни «белого халата».
 
Подводя итоги работы круглого стола, Глава Пскова Иван Цецерский высказал мнение, что диспансеризация является хорошим способом вовремя диагностировать серьезные заболевания и не допустить их развитие. Кроме того, он отметил острую необходимость строительства поликлиники на территории Завеличья.
 
В заключении Глава города подчеркнул важность проведения подобных встреч с участием руководителя областного здравоохранения и представителей всех медучреждений города.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032438039779663