Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: неожиданный тромбоз

08.12.2018 19:16 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».
 

 

 Мне 70 лет, проблем с сердцем и сосудами не было. Давление в среднем 130. На прошлой неделе один глаз стал плохо видеть, пятно. Оказалось - тромбоз, исследования уже сделала. Проколола уколы, ем таблетки. Но что же теперь, это на всю жизнь? Вспять этот процесс не повернуть? И еще, я обожаю солнце, планирую на все лето уехать в Крым, но прочитала, что солнце и баня запрещены, это так?
Спорт люблю, активная, хожу с палками, лишнего веса нет вроде бы...
 
Зинаида

Ответ: 

Доброго дня! 
Я рада, что всё сложилось не самым худшим образом. Посмотрите на это с другой точки зрения. Машины времени не существует. Пока. 
 
Но современные средства помогут вам затормозить процесс, насколько это возможно. 
 
Выбирайте доказательную медицину, именно средства, защищающие эндотелий (внутренняя выстилка сосудов, тонкая, как паутина).
 
Следуйте советам врачей, наверняка вам уже назначено всё необходимое.
 
Продолжайте активный и здоровый образ жизни, про солнце и баню уточните у лечащего врача, возможно, красивые солнцезащитные очки и широкополая шляпа, щадящий режим в парилке помогут осуществить мечту? 
Задайте все эти вопросы профессионалам и двигайтесь дальше, усвоив этот урок.
 
Желаю удачи!
Вы - молодец.
Кланяюсь.

 

Ваш кардиолог Жанна Шлосберг.
 

Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 
 
Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.03416919708252