Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Можно ли садиться за руль после инфаркта?

29.11.2018 11:23 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Жанна Антоновна, здравствуйте! Мой отец перенес инфаркт (60 лет), работает он водителем на легковом автомобиле. Прошло несколько месяцев, планирует возвращаться к работе. Как думаете, не опасно ли это?

Ответ: 

Здравствуйте! Я не являюсь экспертом в вопросах трудоспособности профессиональных водителей, это решается обычно комиссией подготовленных врачей в поликлинике.

Если он хочет вернуться к управлению личного авто - перенесенный инфаркт - не преграда, можно сесть за руль, когда он почувствует себя достаточно уверенно.

Напомню, что после инфаркта надо принимать базовые препараты для профилактики повторного, стараться больше ходить пешком, не курить, не толстеть, всё это поможет сохранить активность и бодрость на много лет вперед!


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте ЦДИ в разделе «Школа здоровья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.040395021438599