Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Псковской области существенно снизилась смертность в стационарах от инсультов

21.11.2018 16:39 ЦДИ, Псков

Практически все пациенты с инфарктами и инсультами в Псковской области попадают на лечение в отделения регионального сосудистого центра.  Как передает корреспондент ЦДИ, об этом сегодня в ходе пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель регионального сосудистого центра ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница» Сергей Калашников.

«На сегодняшний день 96% всех пациентов, которые заболевают инсультом, попадают в первичные отделения регионального сосудистого отделения, где помощь оказывается должным образом и 98% больных с острыми коронарными синдромами также попадает по адресу. Редкие пациенты госпитализируются в районные больницы», - отметил он.

За 7 лет работы регионального сосудистого центра ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница» смертность в стационарах от инсультов снизилась с 26% до 20%.

Благодаря этой централизации удалось также уменьшить летальность группы больных с острыми инфарктами миокарда. До открытия центра она составляла 18,5%, на сегодняшний день – менее 16%.

«Летальность снижается, потому что качество оказания помощи стало гораздо лучше», - добавил Сергей Калашников.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.098621129989624