Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Как гипотонику справиться с осенней вялостью

31.10.2018 12:52 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Я гипотоник. Началась промозглая осень - состояние совсем никудышнее - слабость, вялость и т.д. Обычно много гуляю по улице, а в такую погоду выхожу гораздо реже. Как поддержать себя и свой организм в такой период? Может быть, витаминный комплекс какой-то?

Антонина, 58 лет.

Ответ: 

Здравствуйте, Антонина! Мысленно обнимаю вас, как сестру :) Та же история...

Из личного опыта - тащить себя насильно на улицу не советую, попробуйте что-то нестандартное, новое, необычное - спортзал или бассейн с сауной или русской баней (если нравится), курс гигиенического массажа, уроки пения, танцев или научиться вдруг играть на новом музыкальном инструменте...

Больше света в доме и на работе, фрукты, зелень и сырые овощи ежедневно, высыпаться, читать только интересные книги, поменьше выпусков новостей по телевизору и поменьше токсичных людей в окружении. Это проходит с наступлением нарядной зимы с хрустящим снегом!

В гипотонии больше плюсов, чем минусов, помните об этом.

Гипотоники - стайеры по сути, очень выносливые в альпинизме (все тамошние чемпионы - гипотоники), длительных походах пешком и на лыжах, в троеборье и пятиборье. Мы дольше живём и подобное затворничество тёмной и холодной осенью нам нужно, чтобы накопить сил, относитесь к покою как к необходимой «подзарядке».


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038388013839722