Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Что делать, чтобы заболевания сердца не достались по наследству?

31.10.2018 18:25 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Жанна Антоновна, здравствуйте! Мне 36 лет, в семье у родителей и бабушек-дедушек есть проблемы с сердцем, в частности, инфаркты и гипертония. Я себя чувствую нормально, но хочу заняться более активной профилактикой. Что посоветуете? Андрей. 

Ответ: 

Здравствуйте, Андрей! Отличный повод задуматься, вы правы.

Учитывая наследственность, надо быть готовым как можно раньше отказаться от солёного и жирного и быть в хорошей физической форме всю жизнь, уже сейчас заниматься физкультурой с удовольствием.

1 раз в год измерять артериальное давление (в покое, после отдыха три измерения через 5-10 минут, например) и сделать анализ крови на липидный спектр - общий холестерин, липопротеиды низкой плотности, триглицериды. Незначительное превышение показателей у молодого активного мужчины может быть. Волноваться следует, если показатели будут в разы больше нормы.

Во всех остальных случаях радуйтесь жизни, будьте активны и бодры, пока учёные готовят очередной технологический прорыв в охране здоровья :)
 


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.098144054412842