Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Псковской области снижается смертность от инсультов

31.10.2018 11:24 ЦДИ, Псков

В Псковской области продолжает снижаться смертность от инсультов. По данным Псковстата за 9 месяцев текущего года смертность от острого нарушения кровоснабжения головного мозга в регионе сократилась на 14% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года (565 человек), сообщила заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Надежда Рагозина.
 
В целом положительная динамика по снижению смертности от инсультов в Псковской области фиксируется уже на протяжении четырех лет. За это время показатель сократился практически на 25%. Если в 2014 году от инсультов скончалось 1 тыс 64 жителя региона, то по итогам 2017 года - 849, подчеркнула Надежда Рагозина. 
 
Специалисты положительную динамику в первую очередь связывают с успешной работой сосудистых центров, которые были созданы в регионе при поддержке президента и правительства РФ, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области. Главный региональный сосудистый центр работает в Пскове на базе Псковской областной клинической больницы, а два первичных сосудистых отделения функционируют в Великих Луках и Острове.
 
Инсульт - это острое нарушение кровоснабжения головного мозга, к первым симптомам которого относятся изменение тембра и четкости речи, координации, неловкость движения. Особо бдительным к своему состоянию здоровья необходимо быть тем, кто находится в группе риска и имеет высокое артериальное давление, сахарный диабет, различные формы аритмии, склонность к вредным привычкам.

Cюжет:  Псковские врачи об инсульте



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.31603097915649