Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Почему псковские частные медклиники не принимают псковичей бесплатно, рассказали в УФАС

19.09.2018 13:05 ЦДИ, Псков

Частные клиники, как правило, не принимают псковичей по полису ФОМС. При этом по законодательству у нас должно быть право выбора места предоставления бесплатных медицинских услуг, заявила сегодня на публичных слушаниях руководитель Управления федеральной антимонопольной службы Псковской области Ольга Милонаец.
 
По словам Ольги Милонаец, частные клиники и рады бы прийти на рынок, но для них загадка, как получить право обслуживать по полису. В Псковское управление ФАС обратилась, в частности, негосударственная клиника с жалобой, что в муниципальной больнице люди в коридорах лежат, а у частной клиники и врачи есть, и места. Но как попасть в список квот, неясно. 
 
Ведомство обязало комитет по здравоохранению рассказать о порядке разрешения частным клиникам обслуживать по полисам, сообщила Ольга Милонаец. В комитете по здравоохранению уже принят порядок, отметила она. Частный бизнес в настоящее время изучает этот порядок, оценит его и определит, что ограничивает право на обслуживание по полисам.
 
«Давайте чуть поделимся с частным бизнесом, чтобы народу было легче, - призвала руководитель ведомства. - Дело это специфическое. У нашей новой власти есть предложения по ФОМСу, я знаю. В некоторых регионах уже есть хороший опыт, возможно, требуется новая структура работы по полисам».
 


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038299798965454