Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковские травмпункт и детская областная больница «футболили» ребенка с переломом руки

13.09.2018 09:50 ЦДИ, Псков

Травмпункт городской больницы и Детская областная больница не могли определиться, что делать с переломом руки 11-летнего сына псковички Ирины Афанасьевой. В результате мальчика перенаправляли из одного здания в другое вместо того, чтобы оказать срочную медпомощь.

Об этом Ирина рассказала в жалобе, размещенной на сайте ведерников.рф . «В приемном отделении ДОБ  мне было отказано в помощи, ссылаясь на какой-то приказ, что детей с травмами следует отправлять в травмпункт городской, - пишет женщина. - Мы пришли в травмпункт городской больницы, откуда меня отправили обратно в Детскую областную больницу, ссылаясь на то, что детей травматолог не смотрит, это работа ДОБ. После моей просьбы не отфутболивать меня туда-сюда, а  решить вопрос с оказанием помощи ребенку, заведующий травмпунктом  Вадим Иванович Букша (спасибо ему огромное за человечность), распорядился сделать ребенку снимок».

Снимок подтвердил перелом, но накладывать гипс пострадавших отправили обратно в ДОБ. Но в ДОБ женщине вновь сказали, что гипс должны были наложить в травмпункте.

«Я настойчиво попросила оказать помощь ребенку, а не футболить нас туда-обратно. Где-то через полчаса в итоге нас осмотрел хирург, подтвердил перелом по снимку из травмпункта и отправил на гипс», - сообщила Ирина.

«Уверена, что получение первой медицинской помощи, особенно при переломах, не должно выглядеть, как прохождение квеста с перемещением из одного здания в другое и выяснением, КТО же все-таки окажет ребенку помощь», - пишет псковичка и просит ответить ей и другим мамам, которые могут оказаться в подобной ситуации, где и в каком порядке можно получить помощь при травмах у ребенка.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042771816253662