Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

На базе ПсковГУ началась подготовка терапевтов

07.09.2018 15:28 ЦДИ, Псков

В Псковском государственном университете началась подготовка участковых терапевтов. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, образовательная программа «Лечебное дело» впервые заработала благодаря совместным усилиям министерства науки и высшего образования РФ, министерства здравоохранения РФ, администрации региона и опорного вуза страны. Ее цель - оказать содействие в сокращении дефицита кадров в здравоохранении.

На «Лечебное дело» поступили 45 человек, 20 их них - на бюджетные места. Еще 40 ребят будут учиться по программам «Медицинская биохимия» (врачи клинической лабораторной диагностики) и «Медицинская кибернетика» (специалисты по медицинской информатике).«Наши студенты имеют высокий средний балл по результатам ЕГЭ - 75», - отметила проректор по воспитательной и социальной работе, профессор кафедры фундаментальной медицины и биохимии ПсковГУ Наталья Иванова.

Она добавила, что высшее медицинское образование на базе ПсковГУ активно развивается. В новом учебного году на кафедрах медицинского профиля усилен профессорско-преподавательский состав: появились пять новых кандидатов медицинских наук. Это практикующие врачи и руководители медицинских организаций, а также преподаватели, имеющие опыт работы в других медвузах страны. Также к образовательной деятельности по медицинским программам привлекаются преподаватели и специалисты из Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова, Гомельского и Витебского госмедуниверситетов (Республика Беларусь).

Кроме того, совершенствуется материальная база. С 1 сентября открылась еще одна лаборатория анатомии. Также планируется закупить новое оборудование для симуляционного центра, который работает на базе областной клинической больницы.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.29752397537231