Пскович на соревнованиях подтянулся 295 раз

11.08.2018 22:27 ЦДИ, Псков

V открытый турнир Пскова по подтягиванию состоялся сегодня в Пскове.

фото здесь и далее: Здоровое поколение, группа Вконтакте

Сегодня, 11 августа, в сквере Ветеранов, на обновленной площадке для Workout (ул. Западная, д. 12), в очередной раз был определен обладатель Кубка турника, сообщили ЦДИ организаторы состязаний, представители движения «Здоровое поколение». В абсолютном финале победу одержал Никита Егоров. Он же выиграл первенство и в категории «Юноши». 2-е место в данной категории досталось Владимиру Тимофееву, 3-м стал Тимофей Андреев.

Среди «Мужчин» победителем стал Сергей Бушменков (3-е место в абсолютной категории), 2-м стал Иван Каранинов, 3-й - Эдуард Коношко  (2-е место в абсолютной категории).

В категории «Дети» борьба была не менее упорной. Победитель, выполнив 29 подтягиваний на турнике, обошел серебряного призера только за счет большего собственного веса. 1 место - Зуев Алексей, 2 место - Галенко Михаил, 3 место досталось Семенову Даниилу (27 раз).

Всего в соревнованиях приняло участие 27 спортсменов. Самому юному участнику, Игнатьеву Илье, всего 10 лет. Самым возрастным участником турнира стал 78-летний Герасименко Александр, который выполнил 14, 16 и 18 подтягиваний на турнике!

Наибольшее количество подтягиваний, 295 раз в общей сумме, за турнир выполнил Сергей Бушменков.