Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Не все солнцезащитные очки полезны для зрения

07.08.2018 19:11 ЦДИ, Псков

Информационный буклет «Рецепты здоровья» выпустил Общероссийский народный фронт в преддверии Международного дня офтальмологии, который отмечают 8 августа.

 
 
«Заболевания глаз редко дают о себе знать на начальной стадии. Поэтому для предупреждения болезней и сохранения зрения любому человеку необходимо соблюдать простые правила профилактики», - отметил директор ФГБУ «МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца» Минздрава России, профессор, член-корреспондент РАН, главный специалист-офтальмолог Минздрава России Владимир Нероев.
 
Вот несколько советов из буклета.
 
 Защищайте глаза от ярких солнечных лучей солнцезащитными очками. При этом лучше, если линзы будут коричневого либо зеленого цвета. Нельзя носить очки с фильтрами голубого, синего или фиолетового цвета. 
 
 Чтобы не пропустить проявления таких распространенных и опасных заболеваний глаз, как глаукома и катаракта, ходите на прием к офтальмологу как минимум раз в год. И лучше не откладывать обследование у специалиста беременным и тем, у кого от заболеваний глаз страдают близкие родственники.
 
 При возникновении зрительного дискомфорта тут же обращайтесь к врачу. 
 
 Увлажняющие капли целесообразно использовать всем пользователям компьютерами. Следует отдавать предпочтение препаратам без консервантов.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031591892242432