Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Кардиолог-онлайн: Давление 80 на 50 - как быть?

27.07.2018 09:35 ЦДИ, Псков

В редакцию ЦДИ поступил вопрос в рамках совместного с врачом-кардиологом высшей категории Жанной Шлосберг проекта «Кардиолог-онлайн».

Жанна Антоновна, в свои 24 года у меня часто бывает низкое давление - может быть даже 80 на 50. Нормально себя чувствую, когда примерно 100 на 60. А когда понижается - слабость, головокружение, бывает что-то похожее не резкий приступ голода. Поднимаю давление крепким кофе или кофеином в таблетке, ну и чем-то сытным - через определенное время становится лучше. Из-за чего это может быть? Светлана

Ответ: 

Здравствуйте, Светлана!

6 сентября в 16.00 в бизнес-инкубаторе на набережной реки Великой д.6 буде занятие школы сердечной достаточности на эту тему - «Гипотония - малый риск сердечно-сосудистых событий, но низкое качество жизни. Почему?» Приходите, постараюсь помочь вам разобраться.

Предположу, что вы, возможно, мало пьете жидкости или от природы хрупкая? Если так, придётся вам всю жизнь провести с красивой чашкой кофе в красивой руке :)

Зато гипотоники живут дольше всех!


Присылайте свои вопросы на почту redactor@businesspskov.ru, в сообщения группы ЦДИ ВКонтакте или в комментариях к данной публикации. 

Кардиолог Жанна Шлосберг ответит на интересующие вас вопросы, даст советы и рекомендации в течение одних суток! Ответы будут опубликованы на сайте Центра Деловой Информации в разделе «Школа здоровья».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.30311012268066