Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

У работающего на четверть ставки псковского ортодонта на лечении находится 221 пациент - Игорь Потапов

26.07.2018 10:20 ЦДИ, Псков

Из 8 врачей, работающих в штате отделения детской стоматологии ГБУЗ «Псковская стоматологическая поликлиника», 2 находятся в очередном отпуске, 3 – на больничном. Об этом сообщил глава псковского здравкомитета Игорь Потапов, отвечая на жалобу псковички на многолетний кризис в доступности медицинских услуг в детской стоматологической поликлинике на Сиреневом бульваре.

По словам Игоря Потапова, 2 врача работают в дежурном кабинете – оказывают плановую хирургическую помощь и экстренную помощь при острой боли -  и 1 врач работает на плановом терапевтическом приеме. Кроме того, на 0,25 ставки работает врач-ортодонт, у него на лечении находится 221 пациент.

«Согласно нормам трудовой функции врача стоматолога в день принимается 12 пациентов, из которых 6 пациентов – это первичный прием.Также в летний период резко увеличивается количество обращений из-за сезонных отпусков и каникул и за счет иногородних детей. В осенне-зимне-весенний период недостатка номерков не наблюдается», - добавил глава комитета.

Несмотря на заявления псковички о недоступности большинства способов записи на прием в отделении детской стоматологии, Игорь Потапов заявил, что все они работают в штатном режим. Псковичи могут записаться к врачу через регистратуру, электронная запись через сайт https|k-vrachu.pskov.ru, через единый телефон call-центра 8-800-100-66-03.

«Несмотря на огромный кадровый дефицит за последние 5 лет не поступало жалоб на неоказание неотложной помощи и на оказание некачественной помощи», - добавил он.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.080441951751709