Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Сомневаться нельзя верить. Расставьте акценты правильно!

02.08.2018 09:55 ЦДИ, Псков

Вспомните сказку про «Страну невыученных уроков» и историю о том, как от запятой в нужном месте зависела жизнь Вити Перестукина. В реальной же жизни мы гораздо чаще сталкиваемся с такими вопросами, от которых зависит наше будущее.

«Изучая информацию о медицине на просторах интернета, встречаясь с пациентами в наших медицинских центрах, отвечая на телефонные звонки, электронную переписку и вопросы в социальных сетях, мы пришли к нескольким выводам», - рассказали ЦДИ в компании «ЛабСтори».

  «У пациентов существует потребность в получении информации о том, что происходит со здоровьем, сверить назначенное врачом лечение, расшифровать результаты лабораторных обследований, узнать самостоятельно, чем можно лечить болезнь – то есть все то, что мы можем узнать о нашем теле доступным и понятным языком.

 Подписчики в социальных сетях верят тем, кто позиционирует себя доктором, зачастую доверяя лишь красиво написанным постам и комментариям.

 Читатели медицинских аккаунтов часто не проверяют достоверность полученной информации, и многие не задумываются о том, что под никнеймом доктора может скрываться кто угодно и преследовать одному ему понятные цели.

 Мало кто интересуется документами на наличие образования, стажем работы и реальными намерениями «доктора из сети». Такой «врач» вполне может руководствоваться личными амбициями, делая ставку на то, чтобы зацепить чем-то читателя, и при этом не нести ответственность за изложенную информацию.

Безоговорочное доверие к непроверенной информации может нанести непоправимый ущерб здоровью!

Почему нас это волнует?

 Мы читаем то, что пишут так называемые «коллеги», и считаем предлагаемую информацию крайне небезопасной.

 Как и другие медицинские организации, мы работаем в правовом поле на территории РФ инесем ответственность за свою деятельность, а это значит, что она полностью прозрачна и контролируется государством.

 Мы ежедневно сталкиваемся с тяжелыми последствиями такого информирования:

- трудно переубедить уже сформированное, хоть и неправильное мнение человека о том, что происходит в организме. Врачу не всегда удается убедить пациента в эффективности предложенной схемы лечения, даже в тех случаях, когда высок риск угрозы здоровью и жизни;

- запущенные случаи самолечения по таким рекомендациям не всегда могут быть скорректированы медициной;

- прием лекарственных веществ, БАД и др., обращение задолго после момента начала появления симптомов – все это не только искажает истинную картину протекания заболевания, но еще и затрудняет, а иногда даже делает невозможным поставить диагноз в отведенное время на приеме или за тот объем денежных средств, который готов потратить пациент.

 Если вы все же тратите время на поиск ответов на свои вопросы в сети, мы призываем вас обращать внимание на немаловажные детали:

 Медицинская деятельность для безопасности пациентов и самих врачей подлежит получению лицензии на соответствующую деятельность (на профилях, относящихся к медицинским организациям должна быть ссылка на официальный сайт).

 На сайте организации вы должны найти лицензию на разрешение занятием медицинской деятельностью.

 Врач, распространяющий информацию медицинского характера со своего личного аккаунта в социальных сетях, должен быть официальным представителем организации либо быть индивидуальным предпринимателем с лицензией, выданной на Ф.И.О данного доктора.

Мы искренне верим в благоразумие наших пациентов и надеемся, что никто не станет верить «диагнозам и рекомендациям из интернета» от псевдоврачей.


Если в вас тоже существует жажда медицинской информации, мы всегда готовы утолить ее на на наших официальных ресурсах, где всегда готовы ответить на ваши вопросы в области лабораторных исследований.

https://www.labstori.ru/pskov

https://vk.com/labstoripskov

www.instagram.com/lab_stori


В нашей команде работают опытные врачи клинической диагностики, биологи-лаборанты, медицинские техники и процедурные сестры и все мы любим свое общее дело, вносящее в сохранение здоровья немалый вклад!

Нашим ответам можно доверять!

Медицинская компания «ЛабСтори»



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035946846008301