Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Нужно ли сдавать анализы, если вы чувствуете себя здоровым?

20.08.2018 10:00 ЦДИ, Псков

«Если вовремя обнаружить заболевание, справиться с ним будет быстрее и дешевле, чего не скажешь о запущенных патологиях, когда к врачу пациент приходит уже с серьезными симптомами» – об этом неоспоримом факте говорят все, кто так или иначе связан с медициной.

А знаете, кому более всего показано профилактическое посещение врачей и сдача анализов?

Прежде всего, тем, кто внешне выглядит абсолютно здоровым.

Тот, кто уже столкнулся с заболеванием, обычно стоит на учете у соответствующего специалиста и регулярно сдает биоматериалы на анализы. Но при хорошем или удовлетворительном самочувствии человек очень часто не уделяет внимания своему здоровью.

Ничего не болит - для многих это значит, что все в порядке и нет никакой необходимости идти к врачу. Между тем многие серьезные заболевания на ранних стадиях никак себя не проявляют, и обнаружить их можно лишь с помощью анализов. А успех лечения, как известно, напрямую зависит от своевременной диагностики.

 Таким образом, регулярно (каждые 2–3 года) проходить полное обследование организма рекомендуется всем мужчинам и женщинам в возрасте от 25–30 лет. После 50 лет, когда риск развития заболеваний повышается, диспансеризацию советуют проходить ежегодно.

 Еще одна категория лиц, нуждающихся в профилактическом мониторинге собственного здоровья, - это люди с неопределенными жалобами. Малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы, погрешности в питании - все это рано или поздно сказывается на состоянии организма, и понемногу начинают беспокоить различные недомогания (повышенная утомляемость, слабость, головные боли, неполадки с пищеварением и т.п.). В таких случаях просто необходимо пройти обследование, чтобы выяснить причину плохого самочувствия и вовремя начать лечение.

 Наконец, периодически проходить комплексную диагностику рекомендуется тем, кто имеет неблагоприятную наследственность. Если у кого-либо из близких родственников были онкологические или другие заболевания, в развитии которых предполагается роль генетических механизмов, регулярная диспансеризация поможет выявить возможную болезнь на ранней стадии.

Вполне возможно, что примерно 75% читателей этого текста входят в перечисленные категории тех, кому просто необходимо сдавать анализы в профилактических целях. Именно для тех, кто заботится о себе и своих близких и хочет получить максимум информации о состоянии организма, компания «ЛабСтори» запустила комплексные исследования.

- Комплекс при госпитализации

- Поликлинические обследования

- Ежегодное профилактическое обследование

- Гормональный статус

- ИППП

- Подготовка к беременности + ЭКО

- Беременность

- Комплексы для детей

- Онкологические заболевания

С полным перечнем комплексов вы можете ознакомиться на сайте

Важно отметить, что цены на платные анализы, выполняемые в «ЛабСтори», не превышают общего уровня цен на медицинские анализы в Северо-Западном регионе. Стоимость надежных анализов не может быть абсолютно низкой, поскольку качественные иностранные реагенты и оборудование стоят недешево. Однако если вы сдаете исследования комплексно, то экономите до 20%

Упростите себе задачу – сдайте комплексные исследования с выгодой до 20%!

Остались вопросы? Пишите, и вам с удовольствием ответят!

https://vk.com/labstoripskov

www.instagram.com/lab_stori



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10045003890991