Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичке отказали в выдаче бумажного дубликата электронного больничного

29.06.2018 09:16 ЦДИ, Псков

Псковичка столкнулась с трудностями при получении бумажного дубликата электронного больничного. Об этом она написала на сайте ведерников.рф.

«Я обратилась в Псковскую областную клиническую больницу за лечением. Во время лечения  возникли трудности с получение больничного. В связи с тем, что я впервые столкнулась с существованием двух видов больничных, без какого-либо объяснения, получила электронный. Позже оказалось, что организация, в которой я работаю, в данный момент такие электронные больничные принять не может из-за того, что у нее не подписано соглашение с ФСС и нужен бумажный дубликат. Мне было предложено исправить свою ошибку самостоятельно, что я и попыталась сделать», - рассказывает Мария Павлова.

Ссылаясь на федеральные законы, автор обращения утверждает, что учреждение, выдавшее больничный, не имеет право отказать и не выдать бумажный дубликат. Но придя в больницу к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе, псковичка получила отказ.

«Мне пришлось 4 часа бегать из кабинета в кабинет, звонить своему работодателю и в Фонд социального страхования, чтобы решить эту проблему, хотя по состоянию здоровья мне тяжело это делать и я еще нахожусь на больничном после операции. Мне было сказано, что в данный момент бланков для больничных у них нет и выдаются они в крайнем случае», - пишет она.

Все эти трудности девушка связывает с некомпетентностью конкретного сотрудника.

«В итоге оказалось, что бланки были, и больничный я получила в этот же день, но пройдя через массу трудностей. Прошу провести проверку и создать условия, в которых не придется болеющему человеку проходить через такой трудный путь для получения больничного», - резюмирует обращение псковичка. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










2.0114510059357