Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В псковской детской городской поликлинике дефицит педиатров и узких специалистов – Игорь Потапов

27.06.2018 12:19 ЦДИ, Псков

В ГБУЗ ПО «Псковская детская городская поликлиника» имеется выраженный кадровый дефицит как врачей педиатров участковых, так и узких специалистов. Об этом сообщил глава псковского здравкомитета Игорь Потапов, отвечая на вопрос псковички на сайте ведерников.рф.

«В поликлинике работает 1 врач-оториноларинголог, который ведет прием на 0,5 ставки в филиале по адресу – ул. Шестака, д. 4. В настоящее время врач находится в очередном отпуске. Пациенты, нуждающиеся в экстренной и неотложной помощи, направляются в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница»», - сообщил Игорь Потапов.

По его словам, с целью привлечения медицинских кадров в систему здравоохранения области органами государственной власти области реализуются следующие меры социальной поддержки медицинских работников в Псковской области:

- предоставление служебных жилых помещений врачам-специалистам, социальные выплаты на приобретение жилья при использовании врачами ипотечного кредитования;
- предоставление единовременных денежных выплат врачам амбулаторно-поликлинической службы в возрасте до 40 лет, в том числе работающим в сельской местности, при первом трудоустройстве в государственное учреждение здравоохранения области после окончания высшего медицинского учебного заведения в размере 100,0 тыс. рублей. Врачам-специалистам стационаров и других не поликлинических учреждений и отделений предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 70 тыс. рублей.

Также Игорь Потапов заявил, что в решении кадрового вопроса в здравоохранении области ведущую роль играет целевая подготовка медицинских кадров в медицинских вузах по направлениям комитета. В 2018 году в область вернулось 17 врачей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036628007888794