Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Можно ли записаться к кардиологу не по месту прописки, пояснил глава псковского здравкомитета

19.06.2018 15:46 ЦДИ, Псков

Жительница Пскова не смогла записаться на прием к кардиологу в поликлинику №3 в виду отсутствия у нее псковской прописки. Свою жалобу она опубликовала на сайте ведерников.рф.

«Псковской прописки у меня нет, но живу в Пскове, работаю в Пскове, медицинский полис псковский», - поясняет автор обращения. Работники поликлиники оказались некомпетентны в данной ситуации, ответив: «Мы не знаем что с вами делать».

На обращение псковички ответил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации  Игорь Потапов.

«В рамках программы государственных гарантий плановый прием проводится в медицинской организации по месту прикрепления пациента с учетом места проживания и регистрации. Пациент имеет право обратиться в медицинскую организацию с заявлением о прикреплении (смена медицинской организации предполагается по заявлению)», - пояснил он.

Глава здравкомитета также уточнил, что поликлинике №3 ведут прием 2 кардиолога. Прием кардиолога в поликлинике №3 в плановом порядке осуществляется по предварительной записи по направлению участкового терапевта или врачей-специалистов. В случае экстренной необходимости по направлению лечащего врача кардиолог принимает пациентов в день обращения.

Дополнительно Игорь Потапов сообщил, что пациент может записаться по телефону без направления участкового терапевта при наличии выписки из стационара (кардиологическое отделение или отделение другого профиля по показаниям).

Для приема кардиолога пациент должен иметь необходимый рекомендуемый минимум обследований: ЭКГ, ФЛГ или рентген легких; биохимический анализ крови (по показаниям).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032613039016724