Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Роспотребнадзор рассказал россиянам, в каких странах можно подхватить инфекцию

10.06.2018 17:27 ЦДИ, Псков

Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении эпидемиологической ситуации по некоторым опасным инфекционным болезням в ряде стран. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с начала года в Демократической Республике Конго зарегистрировали вспышку вируса Эбола. По состоянию на 4 июня в стране выявили 56 случаев заболевания лихорадкой, 27 человек скончались.

На территории Либерии, по данным ВОЗ, с начала года растет заболеваемость лихорадкой Ласса. Из числа лабораторно подтвержденных случаев инфекции 98% завершились летальным исходом.

Отмечается, что в индийском штате Керала зарегистрирована вспышка вируса Нипах, от которого погибли 14 человек.

Также в список опасных для посещения стран Роспотребнадзор внес Замбию и Кению (холера), Бразилию (лихорадка чикунгунья), Иорданию, Катар, ОАЭ и Саудовскую Аравию (коронавирусная инфекция).

Россиянам рекомендовали при нахождении в жарких странах в целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний необходимо соблюдать меры предосторожности.

Во время путешествия риск укусов комарами может быть снижен путем применения эффективных репеллентов при нахождении вне помещений. Находясь на открытом пространстве, следует надевать одежду, максимально закрывающую открытые части тела.

Необходимо внимательно относится к выбору пищи, которая должна быть термически обработана, употреблять для питья только бутилированную или кипяченную воду.

По возвращении из страны пребывания в случае ухудшения состояния здоровья, следует обратиться к врачу, обязательно сообщив ему о месте вашего путешествия.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.12443399429321