Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Измерить давление и проконсультироваться с кардиологом бесплатно смогут псковичи в торговом комплексе

11.05.2018 16:50 ЦДИ, Псков

Акцию, приуроченную к Всемирному Дню борьбы с артериальной гипертензией, проведут в псковском ТК «Империал».

17 мая с 14.00 до 16.00 все желающие смогут измерить артериальное давление и посчитать ИМТ, а также получить информацию о мерах профилактики факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, а также о профилактических услугах: диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в ЛПУ г.Пскова и получить консультацию врача-кардиолога.

Цель акции:  информирование населения Псковской области о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и возможных осложнениях, а также формирование мотивации у населения Псковской области к ведению здорового образа жизни и соблюдению мер профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Организаторы акции - ГБУЗ «Областной центр медицинской профилактики». Участники  акции - волонтеры Областной школы ЗОЖ, врач-кардиолог ГБУЗ ПО «Псковская городская больница», население Пскова.

Добавим, с 2006 года Всемирной Лигой Гипертонии (World Hypertension League) при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. Повышенным артериальным давлением, страдает каждый третий взрослый человек во всем мире. При этом большинство людей не знает, что давление у них повышено и что это таит в себе ряд серьезных опасностей.

В первую очередь, повышенное артериальное давление – один из важнейших факторов риска развития инфаркта миокарда и ишемического инсульта. Во-вторых, гипертония может привести к сосудистой деменции.

Артериальная гипертония – это не приговор. Ведение здорового образа жизни является эффективным способом профилактики и снижения повышенного давления крови: ограничение потребления соли, отказ от употребления табака и алкоголя, снижение веса, регулярные физические упражнения, борьба со стрессами. Соблюдая эти простые правила, гипертонию можно предупредить.
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036348819732666