Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Три основных правила для похудения – консультация псковского диетолога

06.04.2018 17:28 ЦДИ, Псков

Каким принципам нужно обязательно следовать, чтобы похудеть, рассказала псковский диетолог Татьяна Егорова в ходе очередного занятия «Школы сердечной достаточности».

По ее словам, существуют три основных правила.

Питаться дробно. Есть нужно часто и небольшими порциями - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин и стакан молока или кефира до 21.00. Тот, кто правильно худеет, никогда не хочет есть, потому что ест до того, как проголодается.

Пить воду. Вкуснее и лучше воды ничего нет, уверена диетолог. Вода – самый сильный регулятор веществ, самый нужный напиток для организма. С утра на голодный желудок  нужно обязательно выпивать стакан воды, лучше горячей (но не кипяченой). Горячая вода быстро идет по желудку, согревает печень, поджелудочную железу, запускает обменные процессы.

Убрать соль из рациона. В начале пути к похудению нужно убрать соль и продукты, в которых содержится соль, из рациона. Натрий-хлор уже присутствует в овощах и фруктах, только в другой форме. Организму достаточно всего двух недель, чтобы перестроиться и вкусовые рецепторы перестали ощущать вкус соли и стали чувствовать вкус самой еды.

Еще больше советов о том, как похудеть, читайте в понедельник в материале ЦДИ. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038779020309448