Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Пскове появится врач, специализирующийся на лечении людей пожилого возраста

05.04.2018 10:48 ЦДИ, Псков

В сентябре 2018 года на обучение по специальности гериатрия отправится врач из Псковского госпиталя для ветеранов войн. Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, об этом на пресс-конференции сообщил начальник ГБУЗ «Псковский  госпиталь для ветеранов войн» Игорь Феоктистов

«Гериатрия – одна из врачебных специальностей, которая посвящена лечению недугов и проблем людей пожилого возраста. В связи с постарением населения в стране возникает необходимость введения гериатрии», - сообщил он.

По его словам, первый псковский врач, который поедет на обучение по этой специальности, - медик из госпиталя ветеранов.

«С возрастом у любого человека здоровья не прибавляется. Основными направлениями гериатрии являются  профилактика и диагностика старческой остении, мероприятия направленные на профилактику падений, профилактика заболеваний тазовых органов и оптимизация лекарственной терапии у пожилых людей», - добавил Игорь Феоктистов.

Начальник госпиталя пояснил, что с 50-летнего возраста, человек начинает набирать целый ряд заболеваний, в связи с чем появляется необходимость назначения большого количества препаратов. В связи с этим оптимизация лекарственной терапии у пожилых людей становится очень актуальной. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039905071258545