Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Почему коммерческие больницы не могут обслуживать жителей области по полисам, выясняет Псковское УФАС

28.03.2018 13:30 ЦДИ, Псков

Сфера здравоохранения относится к числу многих других, где принципы конкуренции регулярно нарушаются. Об этом сегодня рассказала руководитель Псковского УФАС России Ольга Милонаец, передает корреспондент ЦДИ.

По ее словам, в докладах о развитии конкуренции постоянно говорится о том, что в данной сфере конкуренция развита. « Какая конкуренция? – вопрошает Ольга Милонаец. - Я встречаюсь с представителями бизнеса – все говорят, есть проблемы. Например, Великолукская железнодорожная больница не может получить квоту на то, чтобы обслуживать больных по полисам. Между тем, у организации есть оборудование, койки, но обратиться к ним можно только  платно – по полису нельзя. А в это время в великолукской больнице очередь на плановые процедуры».

Псковское УФАС обратилось в комитет по здравоохранению с просьбой разъяснить порядок выделения квот. «А нам говорят – «Ну вот так выделяем», - иронизирует Ольга Милонаец. - «Так» - нас не устраивает. Вынесли предупреждение – представить нам до начала апреля методику исчисления квот».

«Мы даже не можем за свои деньги сделать выбор, - подчеркивает Ольга Милонаец. -  Так как коммерческие предприятия здравоохранения не имеют права обслуживать нас бесплатно».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031547069549561