Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичам рекомендуют воздержаться от поездок в Санкт-Петербург

20.03.2018 15:26 ЦДИ, Псков

В Пскове более благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом, чем в Санкт-Петербурге. Об этом ЦДИ рассказал главный санитарный врач Псковской области Александр Нестерук. 

Врач подчеркнул, что превышение эпидпорога наблюдается только во взрослой категории граждан. Специалисты связывают это с тем, что псковичи предпочитают не ходить на работу больными, а уходят на больничный. 

- В прошлую праздничную неделю обращаемость резко упала, а на этой неделе находится на более высоком уровне. Этот рост был ожидаем, мы ведь фактически регистрируем больничные, а не больных, - сказал врач.

Всего же, по данным Роспотребнадзора, за неделю в Псковской области заболели 7304 человека, этот показатель ниже порога на 7,7%. В Пскове заболели 2716 человек, показатель выше эпидпорога на 21,6%.

При этом Александр Нестерук отметил, что заболеваемость среди детей всех групп ниже эпидпорога, кроме детей от 0 до 2 лет.

0 - 2 года - заболели за неделю 558 человек, порог превышен на 8,7%;

3 - 6 лет - 601 ребенок заболел заболел, ниже эпидпорога на 7,6%

школьники (7 - 14 лет) - 477 человек заболели, на 17,5% ниже эпидпорога

На данный момент продолжается практика закрытия классов и детских садов на карантин, но, по словам эксперта, количество таких случаев заметно уменьшилось. На данный момент в области закрыт на карантин один детский сад и 7 классов в 6 школах. 

Врач рекомендует воздержаться от поездок в Санкт-Петербург без особенной надобности.

Напомним, все школы Санкт-Петербурга досрочно уходят на каникулы из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035673141479492