Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Ведущие специалисты онкоцентра им. Петрова обследуют более 100 псковичек

14.03.2018 13:15 ЦДИ, Псков

Пациенток с предварительно выявленными при проведении маммографического скрининга или ультразвукового исследования узловыми новообразованиями молочной железы, отобранными Псковской городской поликлиникой, примут врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Петрова Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с псковскими медиками. Совместная акция состоится с 14 по 16 марта, сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона.
 
Планируется осмотреть 120 женщин. Затем на общей встрече (15 марта в 16.00 в поликлинике №3) пациенты смогут задать свои вопросы специалистам.
 
Результаты обследования врачи также проанализируют на совместном заседании в Псковском онкологическом центре. Кроме того, по теме диагностики и профилактики рака молочной железы состоится семинар для врачей первичного звена из районов Псковской области, в котором примут участие ведущие специалисты онкоцентра им. Н. Н. Петрова.
 
Такой обмен опытом профилактики и диагностики рака населения проходит в Псковской области в этом году уже второй раз в рамках соглашения между Государственным комитетом по здравоохранению и фармации Псковской области и Национальным медицинским исследовательским центром онкологии им. Н. Н. Петрова Минздрава РФ, которое было заключено в прошлом году. В январе мероприятия были посвящены диагностике и профилактике рака кожи.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052003145217896