Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичам рекомендуют сделать платные прививки от пневмонии

07.03.2018 10:38 ЦДИ, Псков

Псковичам, чья работа связана с общением с людьми рекомендуют сделать прививки от пневмонии. Об этом заявила заместитель председателя Госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Надежда Рагозина в ходе пресс-конференции. 

Специалист напомнила, что пневмония - это бактериальное заболевание, а не вирусное. При этом, Надежда Рагозина обратила внимание, на то, что есть возможность сделать вакцинацию от пневмококков, вакцинация проводится однократно. 

«Но она не бесплатная, - отметила эксперт. -  Детей вакцинируют бесплатно, а для взрослого населения вакцинация проводится бесплатно только в ограниченных группах населения - призывников».

Также вакцинами снабжены несколько лечебных заведений города. Эти вакцины предназначены для пациентов группы риска - тех, кто имеет хронические заболевания. «В общей сложности это 3 тысячи доз вакцин», - добавила Рагозина. 

По мнению заместителя председателя Госкомитета, граждане должны сами позаботиться о своем здоровье. «Есть смысл купить эту вакцину и сделать её, особенно пожилым людям и людям с сахарным диабетом».

Также эксперт рекомендовала привиться всем горожанам, чья работа связана с общением с людьми: продавцам, педагогам,  журналистам, медработникам. 

Приобрести вакцину в Пскове можно в аптеке на улице Госпитальной. Как это сделать, можно проконсультироваться по телефону: 586622.



Распечатать:     Комментарии: 6

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.044838905334473