Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

В Псковской области статистика смертности от пневмоний выше, чем в среднем по России

07.03.2018 11:07 ЦДИ, Псков

Статистика по смертности от пневмоний в Псковской области  выше, чем в среднем по России. Об этом рассказала заместитель председателя Госкомитета по здравоохранению и фармации Псковской области Надежда Рагозина в ходе пресс-конференции, посвященной заболеваемости пневмониями.

Специалист отметила, что в Псковской области в целом уровень смертности выше, чем по стране, соответственно и уровень смертности от пневмонии выше. «В 2017 году снизился общий показатель смертности, но от пневмонии смертность растет», - добавила она. 

Надежда Рагозина пояснила, что каждый случай смерти анализируют. «Всего есть три уровня анализа, все публично обсуждается, также в эту систему в обязательном порядке входит контроль лечебного заведения», - сказала она.

По данным Госкомитета, приблизительно 60% смертей происходит дома, а не в медицинских учреждениях. При этом чаще всего от пневмоний умирают люди маргинального статуса - одинокие пьющие люди. «Эта часть аудитории глуха, медорганизация  не может на них повлиять», - сказала Рагозина. 

Заместитель руководителя Госкомитета рассказала, что чаще всего пациенты недооценивают опасность заболевания и поздно обращаются в лечебное учреждение. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034435987472534