Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Ольга Голодец посетила новый перинатальный центр в Пскове - фото

28.02.2018 13:12 ЦДИ, Псков

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец  в сопровождении врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова посетила Псковский перинатальный центр, в котором завершились строительные работы.

Как передает корреспондент Центра Деловой Информации, экскурсию для Ольги Голодец провел главный врач Псковского перинатального центра Сергей Сукманюк.

В ходе экскурсии Ольга Голодец осмотрела здание, в том числе операционный блок, кабинет УЗИ и палаты. Как рассказал Сергей Сукманюк, на данный момент в перинатальном центре проходит установка и наладка оборудования.

«Мы с вами находимся в современнейшем новом центре. Здесь завершается наладка оборудования, и уже в конце марта центр примет посетителей. Это огромный подарок для всех жителей региона, потому что ведение беременности, ведение родов в таких условиях – это совершенно новое слово и в системе здравоохранения, и просто в гуманитарном развитии региона», - заявила Ольга Голодец, открывая заседание экспертной рабочей группы «Здоровый ребенок» при Координационном совете при правительстве Российской Федерации по проведению в России Десятилетия детства.

Она также отметила, что качество отношения к детству и материнству определяет уровень развития общества.

«Когда появляются такие центры, хочется сказать всем огромное спасибо и пожелать успехов главному врачу и всей его команде для того, чтобы центр действительно оправдывал те надежды, которые возлагают на него жители», - добавила Ольга Голодец.

Михаил Ведерников в свою очередь назвал символичным первое заседание экспертной рабочей группы «Здоровый ребенок» в новом перинатальном центре Пскова, который уже в марте планирует принять своих первых пациентов.  



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034559011459351