Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Стали известны самые популярные лекарства в сезон простуд

18.01.2018 19:45 ЦДИ, Псков

Названы самые популярные лекарства в сезон простуд.  Аналитики "Яндекса" исследовали поисковые запросы о простуде и методах ее лечения, сообщает "Российская газета". Обзор охватил 29 городов России, жители которых за 3,5 года подали не менее двух миллионов запросов о кашле, насморке, ОРВИ и подобных недугах, равно как и о способах от них избавиться.

"Первый всплеск "простудных" запросов обычно происходит осенью, в конце сентября-начале октября. Второй случается зимой, но в разное время. В 2014-2015 годах он пришелся на февраль, в 2016-м - на январь, а в минувшем году - на вторую половину декабря. Нынешней зимой всплеск, похоже, еще впереди", - рассказали  изданию в компании.

Среди лекарств от зимних хворей, которые ищут пользователи Сети, превалируют противовирусные препараты и антибиотики, а средства, воздействующие на причину болезни, соседствуют с медикаментами, снимающими ее симптомы. Несколько видов жаропонижающих сохраняют популярность в течение всего года.

"Надо учитывать, что доля запросов не связана напрямую с количеством заболевших в том или ином городе. На нее влияют и другие факторы - например, привычка использовать интернет для поиска информации о заболеваниях", - уточнили в "Яндексе".



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043883085250854