Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Минздрав опроверг деление продуктов на «вредные» и «полезные»

18.01.2018 13:16 ЦДИ, Псков

Главный специалист Минздрава РФ по профилактической медицине, глава ФГБУ "НМИЦ Кардиологии" Сергей Бойцов заявил, что в текущей версии стратегии по формированию здорового образа жизни нет понятия "вредный продукт", но информация о вреде должна быть указана на упаковке, сообщают РИА Новости.

Однако Бойцов опровергает наличие формулировки «вредные продукты» в стратегии формирования ЗОЖ. Он отметил, что эти два понятия использовались лишь в самой первой версии стратегии, опубликованной в начале прошлого года. Впоследствии они были заменены на "продукты, способствующие развитию ожирения, сахарного диабета, атеросклероза и гипертонии".

"У нас было совещание расширенное с производителям различных видов продукции в Минэкономразвития в декабре. Мы обозначили четко свою позицию по следующим пунктам: что такое продукт, способствующий развитию ожирения и так далее, мы обозначили свое намерение ограничить рекламу данных продуктов, направленных на детей и с участием детей", — сказал он.

Ранее сообщалось, что Минздрав подготовил новую версию стратегии формирования здорового образа жизни, сохранив в ней разделение конкретных продуктов питания "вредные" и "полезные". Это возмутило производителей продуктов питания.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.48798513412476