Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Отдельные факты нарушения правил оказания медпомощи подростку, которого 7 часов возили по больницам, подтвердили чиновники

02.12.2017 09:07 ЦДИ, Псков

Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации провел внеплановую целевую документарную проверку по факту оказания медицинской помощи ненадлежащего качества Луке Маркову. Об этом сообщается в ответе на запрос Центра Деловой Информации.

Напомним, 2 октября стало известно о том, что в течение 7 часов 16-летнего сына псковички Ксении Марковой возили из одной больницы Пскова в другую, несмотря на то, что мальчику требовалась срочная операция. В детской не взяли, потому что врач на учебе, во взрослой не взяли, потому что ребенок. Все подробности этой истории мы рассказывали ЗДЕСЬ.

Комитет по здравоохранению провел проверку в ГБУЗ ПО «Детская областная клиническая больница» и ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница».

«По результатам проверки отдельные факты нарушения правил оказания медицинской помощи подтвердились. Сотрудники вышеперечисленных медицинских организаций, допустившие нарушения, выявленные в ходе проверки, будут привлечены к дисциплинарной ответственности», - информирует Комитет.

Также, как сообщается в официальном ответе на наш запрос, медицинские документы Луки Маркова направлены в ЗАО «МАКС-М» для проведения независимой экспертизы качества медицинской помощи, оказанной пациенту в ГБУЗ ПО «Детская областная клиническая больница» и ГБУЗ ПО «Псковская областная клиническая больница».

В настоящее время подросток получил медицинскую помощь в полном объеме и надлежащего качества. Мальчик здоров.

На наш вопрос об укомплектованности детской больницы врачами-специалистами, нам сообщили, что в ГБУЗ ПО «Детская областная клиническая больница» укомплектованность составляет 74%, в т.ч. оториноларингологами - 50%. В период обращения Маркова Л.В за медицинской помощью врач-оториноларинголог Петров О.И. находился на учебе, в ЛОР отделении работали 2 совместителя по 0,25 ставки каждый по 3 дня в неделю без ночных дежурств.



Распечатать:     Комментарии: 12

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.033196926116943