Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Избегать массовых детских мероприятий порекомендовал главный санитарный врач области из-за пневмонии

27.11.2017 16:35 ЦДИ, Псков

Групповые случаи заболевания пневмонией отмечены Великих Луках, в Пскове таких случаев на данный момент нет. Об этом Центру Деловой Информации сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук.

«Заведений, закрытых на карантин, на данный момент нет ни в Пскове, ни в Великих Луках. По Пскову групповых случаев заболеваний пневмонией нет. В Великих Луках - есть. Отмечены 14 случаев в гимназии Софьи Ковалевской, в лицее около 9 случаев, и еще в нескольких школах 5-6 случаев», - рассказал он.

По словам главного санитарного врача области, Роспотребнадзор требует соблюдать контроль за детьми, посещающими школы и дошкольные учреждения, чтобы заболевшие дети своевременно изолировались.

«Проводятся проветривания помещений, уборка с дезинфекцией – обычные меры, которые применяются при наличии респираторных инфекционных заболеваний», - пояснил Александр Нестерук.

Главный санитарный врач Псковской области дал несколько рекомендаций родителям, как уберечь ребенка от заболевания:

«Сейчас не стоит посещать детские мероприятия, особенно те, которые проводятся в закрытых помещениях. Больше бывать на открытом воздухе, одевать по погоде, не простужаться, следить, чтобы у детей не промокали ноги».
 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.062536001205444