Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

«Кардиомагнил» можно принимать только после согласования с кардиологом - псковский врач

24.11.2017 13:33 ЦДИ, Псков

Полезные советы от хороших людей. Эксперты ЦДИ рассказывают о важном и интересном.

В рамках проекта «Школа здоровья» мы предложили псковичам задать вопросы специалистам города Пскова по теме профилактики заболеваний, в первую очередь, сердечно-сосудистых и ведения здорового образа жизни. 

На вопрос псковички ответила главный врач областного центра медицинской профилактики Мария Отраднова.

«По телевизору рекламируют лекарства для работы сердца, например, «Кардиомагнил». Это лекарство или бад? Оно реально эффективно?» Ирина Владимировна, 58 лет 

Ответ:

«Кардиомагнил» - довольно популярное в настоящее время лекарственное средство. «Кардиомагнил» является неплохой профилактикой тромбозов, а также сердечной недостаточности. Он хорошо разжижает кровь. 

В его составе находятся: ацетилсалициловая кислота, которая способна эффективно разжижать кровь; гидроксид магния, предохраняющий пищеварительный тракт от разрушительного воздействия аспирина. В качестве вспомогательных веществ в лекарство добавляются крахмал, полученный из кукурузы и картофеля, тальк, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза, пропиленгликогель. Они закрепляют положительное влияние основных компонентов на организм. 

Не имеет смысла принимать «Кардиомагнил» при повышенном давлении и для профилактики этой проблемы. «Кардиомагнил» никакого отношения к этому не имеет.

Как и любое лекарство, «Кардиомагнил» имеет свои плюсы и минусы. Они проявляются в различных побочных эффектах, влияющих на организм. Чтобы их избежать, нужно начинать прием лекарства ТОЛЬКО после согласования с кардиологом. Опытный специалист подберет оптимальную дозировку препарата, которая принесет пользу.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046032905578613