Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Каждую среду в Псковском роддоме будут проходить бесплатные курсы для будущих мам

22.11.2017 14:32 ЦДИ, Псков

В Псковском родильном доме заработала школа будущих мам. Как сообщили Центру Деловой Ифнормации в пресс-службе администрации региона со ссылкой на главного врача роддома Сергея Сукманюка, решение об открытии таких курсов было принято совместно с членами Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по здравоохранению и фармации. Первое занятие школы прошло 15 ноября.

Каждую среду в полдень специалисты роддома рассказывают будущим мамам о подготовке к родам, о физиологии и гигиене беременных, об особенностях каждого триместра беременности. Отдельное внимание будет уделено обезболиванию родов и психологической подготовке к родам. Завершится курс лекцией врача-неонатолога про уход и вскармливание новорожденных.

«В течение часа врачи дают не только теоретический материал, но и отвечают на возникающие у псковичек вопросы. Занятия бесплатные, и беременные могут приходить на них вместе со своими мужьями и мамами», - отметил главврач.

Сергей Сукманюк также пояснил, что обучающий курс цикличный, и со временем он будет пополняться новыми занятиями.

Занятия для будущих мам проходят в актовом зале Псковского перинатального центра (ул. Кузбасской Дивизии, 22) каждую среду в 12.00.



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.23938512802124