Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Акция по раннему выявлению рака пройдет в Пскове в начале следующего года

21.11.2017 14:00 ЦДИ, Псков

В начале следующего года планируется проведение публичной акции по раннему выявлению рака для привлечения к проблеме онкологии внимания широких масс населения. Как сообщили Центру Деловой Информации в пресс-службе администрации Псковской области, акция пройдет в рамках проекта псковского онкологического центра и национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова по ранней диагностике наиболее распространенных опухолей (шейки матки и молочной железы).

Псковский онкологический центр будет сотрудничать с национальным медицинским исследовательским центром онкологии в вопросах оказания медицинской помощи пациентам. Соответствующее соглашение подписали председатель Государственного комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов и директор центра Алексей Беляев.

Специалисты петербургского центра будут оказывать помощь в организации оказания медицинской помощи онкологическим больным. «Мы вчера наблюдали работу специалистов центра в отделениях трансплантации косного мозга и брахитерапии, где увидели полезные для нас методики, которые планируем осваивать», - рассказал Игорь Потапов.

Петербургские врачи также поделятся с псковскими медиками опытом работы с современным медоборудованием, которым оснащен новый областной онкоцентр, чтобы усовершенствовать диагностику и лечение онкологических заболеваний.

Кроме того, в рамках соглашения будут проводиться различные совещания, конференции и семинары, оказываться кураторская помощь. Также онкологи из национального центра смогут выступать в качестве независимых экспертов в сложных и спорных случаях.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.049280166625977