Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Чем будет полезна для псковичей выставка MedExpo PRO SPORT17

03.11.2017 16:38 ЦДИ, Псков

В этом году на MedExpo PRO SPORT'17 впервые появится единый стенд медицинских учреждений Псковской области.

Как сообщила Центру Деловой Информации заместитель председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Надежда Рагозина, информацию на едином стенде разместят такие учреждения, как Псковская городская поликлиника, Противотуберкулезный диспансер, Наркологический диспансер, Кожно-венерологический диспансер, Центр медицинской профилактики и Псковский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

«Комитет со своей стороны дал поручение медицинским организациям принять участие в формировании этого стенда и предоставить свое наполнению», - пояснила Надежда Рагозина.

По ее словам, псковичам этот стенд принесет большую практическую пользу.

«Дело в том, что граждане не всегда информированы о тех возможностях, которые государственные медицинские организации предоставляют им с точки зрения здорового образа жизни», - добавила она.

Главной задачей при оформлении стенда чиновник назвала предоставление информации для жителей города о возможностях медицинских организаций в плане здорового образа жизни. На выставке будет работать медицинский работник, который поможет разобраться псковичам со всей информацией.

Надежда Рагозина также напомнила о том, что на выставке будет проводиться бесплатная вакцинация от гриппа, бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ, желающие смогут измерить давление, проконсультироваться по показателям со специалистами, проверить уровень сахара в крови, пройти флюорографию и другие исследования в передвижных специализированных лабораториях, которые специально для псковичей будут развернуты на выставке MedExpo PRO SPORT'17. 

Напомним, выставка «MedEXPO.PRO-SPORT’17» пройдет 17-18 ноября (пятница, суббота) в Пскове в Экспоцентре «Бизнес без границ» на стадионе «Машиностроитель». Центр Деловой Информации и Псковская Лента Новостей – информационные партнеры выставки.

Cюжет:  МеdEХРО.PRO-SPORT’17



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.2041540145874