Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Псковичи разучились преодолевать стрессы - псковский врач-психиатр

24.10.2017 14:19 ЦДИ, Псков

Молодые люди оказываются неспособны выстраивать свое поведение в стрессовой ситуации. Об этом сегодня в рамках пресс-конференции в пресс-центре Псковской Ленты Новостей рассказал врач-психиатр диспансерного психоневрологического отделения ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области» Олег Корзун, передает корреспондент ЦДИ.
 
Он отметил, что за последние 3 года даже структура приема в амбулаторном отделении сильно изменилась. Есть так называемые пожизненные пациенты, например, с шизофренией. А вот невротические пациенты составляют 35-40% от числа всех посетителей.
 
- Очень много среди них молодых – студентов вузов, колледжей, - сообщил врач. - Причем, стирается грань между полами. Что характерно, мы часто отмечаем так называемый психический инфантилизм – недоразвитие личностных черт. В институте, не сдал сессию, например. И если раньше люди думали, как ее сдать, то нынешние студенты вообще отказываются бороться. Молодые люди оказываются неспособны выстраивать свое поведение в стрессовой ситуации. Возникает ситуация безысходности. 
 
- Нередкий случай – люди 40-45 лет, у которых нет возможности выплатить кредит, совершают попытки суицида, - рассказал также Олег Корзун. - Нам приходится работать с такими пациентами. Был случай - молодой мужчина 42 лет уволился с работы, нечем платить за ипотеку. Он не решил идти подработать в такси, а совершил попытку суицида.


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.41425395011902