Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Школа здоровья  | весь раздел

Стоматологи развеяли несколько мифов

18.10.2017 18:27 ЦДИ, Псков

Почему не стоит бояться виниров и вредно ли отбеливание зубов. Журнал Forbes попросил стоматологов столичных клиник развеять несколько мифов.
 
Миф. Зубной имплантат отличается от мостовидного протеза только эстетикой и проигрывает в цене
Имплантат - это искусственный корень, который устанавливается в костную ткань и служит опорой коронке. Ведущие компании-производители делают его из титана, который полностью совместим с человеческой костью и прослужит пациенту до конца жизни, уверяют эксперты. В то время как мостовидный протез, скорее всего, придется менять через 10 лет. Установка мостовидного протеза связана с обтачиванием соседних зубов. 
 
Миф. Исправить прикус можно только с помощью брекетов
Брекеты используются только в тяжелых случаях, а для остального есть элайнеры - прозрачные каппы для исправления прикуса. Сегодня стоматологи в 85% случаев советуют пациентам выбирать каппы - как минимум они комфортнее. Каппу нужно носить постоянно, делая перерыв только на прием пищи и чистку зубов.
 
Миф. Виниры сильно повреждают эмаль зубов
Виниры - это тонкие накладки на зубы, скрывающие их дефекты (форму и цвет). Еще несколько лет назад для установки винира требовалось сточить зуб с трех сторон (кроме задней) примерно на четверть, что значительно повреждало эмаль. Но с тех пор технология изменилась, стачивается 0,2–0,3 мм поверхности зуба с минимальной зернистостью, чтобы получить гладкую поверхность. Сам винир изготавливается из керамики, он тонкий, как глазная линза, что, однако, не делает его менее прочным. Зуб с виниром визуально неотличим от здорового зуба, и винир может прослужить, как родная эмаль, всю жизнь. 
 
Миф. Отбеливание увеличивает чувствительность зубов
Сегодня существует и бескислотное отбеливание, которое проводится в щелочной или нейтральной среде. Оно удаляет краситель, не нарушая структуры эмали. Правда, чтобы добиться того же результата, который дает кислотное отбеливание, потребуется больше сеансов. Врач должен проводить процедуру исходя из вашего возраста и состояния десен. 
 


Распечатать:     Комментарии: 13

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28967881202698